Спортивные новости «Умки»

15 апреля в Центре дополнительного образования МО «Котлас» состоялся очередной «Кубок месяца 04/17» среди детей с ограниченными возможностями здоровья города Котласа. Соревнования проходили по трем видам адаптивного спорта: настольной спортивной игре «Джакколо», дартсу и настольному теннису.

Энергичный тон спортивному мероприятию задали бодрые и позитивные марши и спортивные песни. Перед началом спортивного мероприятия прошло построение участников. Звучит команда «смирно», и плывёт над залом торжественная мелодия гимна Российской Федерации. Приятный момент открытия соревнований: методист по работе с детьми-инвалидами Алексей Бабошин вручает лучшим воспитанникам ЦДО разрядные книжки и нагрудные знаки спортивных разрядов, присвоенных за отличные результаты на соревнованиях регионального уровня. На Первенстве и Чемпионате Архангельской области по настольному теннису среди лиц с ПОДА, в феврале 2017 года, Артемий Казанцев и Дарья Лоскутова выполнили норматив «3-й взрослый массовый спортивный разряд», Матвей Бегоулев выполнил норматив «1-й юношеский массовый спортивный разряд», настольный теннис, спорт лиц с ПОДА.

На спортивное мероприятие заявилось более 30 детей-инвалидов и детей с ОВЗ, обучающихся общеобразовательных школ города, а так же СКОШ № 14 и СКОШИ поселка Вычегодский.

Победители «КМ 04/17»:

НСИ «ДЖАККОЛО».
Девушки.
1. Вахрушева Маргарита;
2. Порошина Екатерина;
3. Лоскутова Дарья.

Юноши.
1. Коваленко Глеб;
2. Бегоулев Матвей;
3. Ленец Руслан.

ДАРТС.
Девушки.
1. Кузовлева Арина;
2. Порошина Екатерина;
3. Кучерук Дарина.

Юноши.
1. Казанцев Артемий;
2. Стаценко Денис;
3. Неумоин Александр.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Девушки.
1. Лоскутова Дарья;
2. Кузовлева Арина;
3. Яблокова Любовь.

Юноши.
1. Гатальский Антон;
2. Ленец Руслан;
3. Казанцев Артемий.

Все победители и призеры по видам спорта были награждены дипломами МУ ДО «Центр дополнительного образования МО «Котлас», сладкими и небольшими ценными призами от спонсоров, а победители турниров по НСИ «Джакколо», дартсу и настольном у теннису стали обладателями Переходящих кубков.

Поздравляем всех ребят с еще одной спортивной наградой! Так держать, и будьте здоровы! До новых встреч на спортивных площадках!

Спортивное мероприятие прошло в рамках плана работы семейного инклюзивного клуба «Умка», и МУ ДО «Центр дополнительного образования МО «Котлас».

Методист по работе с детьми-инвалидами,
руководитель семейного инклюзивного клуба «Умка»
Алексей Бабошин.
Фотоальбом

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.