В КОТЛАСЕ ПРОВЕДЕНА ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПРИСТЕГНИСЬ»

Согласно статистике аварийности в России за прошедший год тревогу вызывает тот факт, что две трети погибших и каждый второй пострадавший в ДТП ребенок в момент аварии находились в автомобиле в качестве пассажиров.
Это означает, что взрослые, которые в этот момент находились за рулем, либо напрямую нарушили ПДД, либо пренебрегли здравым смыслом и осторожностью‼
30 марта отряд юных инспекторов движения👬👫 МУ ДО «Центр дополнительного образования» выстроились по улице Кузнецова г. Котлас рядом с пешеходными переходами так, чтобы остановившиеся на красный свет водители смогли прочитать надписи на плакатах. Главная цель акции — привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
Юные помощники Госавтоинспекции донесли до участников дорожного движения главный посыл акции и напомнили им, что строгое соблюдение правил дорожного движения – это ЕДИНСТВЕННОЕ, что может защитить водителей и пассажиров!
#ЮИД #БДД #Котлас #Пристегнись

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.