Современный городской парк может появиться в Котласе уже в 2022 году!

Современный городской парк может появиться в Котласе уже в 2022 году

Парковая зона в Котласе представлена на рейтинговое голосование, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой платформе 29.gorodsreda.ru. Если эта территория получит значительную поддержку горожан, она будет благоустроена уже в будущем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В городском парке предусмотрены обустройство площадки для оркестра с навесом, ремонт существующих пешеходных дорожек и оборудование новых, монтаж торговых рядов. Также планируется озеленение территории и создание цветников. Кроме этого, в парке установят малые архитектурные формы, скамейки и видеонаблюдение.

Помимо парковой зоны, в рейтинговом голосовании представлены лыжероллерная трасса и общественное пространство вблизи школы искусств «Гамма». Проголосовать за них котлашане также смогут с 26 апреля по 30 мая на единой платформе 29.gorodsreda.ru.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда». Целевыми показателями проекта предусмотрено повышение к 2024 году индекса качества городской среды на 25%.

#ФКГС #ФКГС2022 #Архангельскаяобласть #ГородаМеняютсяДляНас

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.