В Школе светофорных наук закончились очередные экзамены

24 октября 2019 года в Центре дополнительного образования прошел конкурс для обучающихся 2-х классов «Школа светофорных наук»

 В конкурсе приняли участие 14 команд из общеобразовательных школ города и лицея №3. Именно работа в команде сыграла главную роль на пути к победе.

Первый экзамен оказался сложным, но интересным. Вопросы по различным предметам задавали сказочные герои. Самым сложным оказался вопрос по зоологии от зайчишки. Звучал он следующим образом: вороной, гнедой, чалый, сивый, буланый – о ком идет речь?  Отдельно оценивался творческий конкурс, который был домашним заданием.  Команда должна разыграть сценку на тему «Засветись» о важности применения световозвращателей. В результате в творческом конкурсе победителями стала команда школы №82, второе место у второклассников из школы №76, третье место по праву принадлежит школе №75.

По итогам трех экзаменов диплом победителя вновь достался школе №82, на второе место вышла команда школы №7, с минимальным разрывом в полбалла третьими стали ребята из школы №75. Все участники получили памятные призы и удостоверения юных помощников инспекторов дорожного движения.

   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.