«УМКИН КОНЦЕРТ №7» состоялся на «УРА»!

В Центре дополнительного образования блистали новые звездочки среди «особых» детей. 18 апреля 2023 года в городе Котласе прошла муниципальная концертно-развлекательная программа творчества детей с ограниченными возможностями «Умкин концерт №7».
Инклюзивный клуб «Умка» вновь пригласил в гости своих друзей. В теплый апрельский день наш концерт собрал более 30 юных артистов, в возрасте от 7 до 17 лет, из детских садов, общеобразовательных и специализированных школ города, а так же воспитанников Котласского детского дома. Ребята продемонстрировали свои способности в нескольких номинациях: художественное чтение, хореография, вокал, театрализованные постановки.

Концерт открыла Наташа Рыкова, подарившая нам песню на жестовом языке «Цветные сны», из кинофильма «Мэри Поппинс. До свидания». Очень красиво читали стихи Анита Борисова, Женя Шубин, Лев Гусев, Вика Рычкова и другие чтецы. Проникновенно исполнили вокальные номера воспитанники детского сада «Журавлик», и Анита Борисова, поющие руки Шевелевой Кристины и Рыковой Наташи. И всех зрителей покорили театрализованные сценки группы «Непоседы» из детского сада «Золотая рыбка». Закрывали концертную программу веселые и озорные «Непоседы», и София Туманова. Яркие, креативные выступления детей до глубины души тронули всех присутствовавших в зале артистов и болельщиков, педагогов и родителей. Зрители аплодировали, не жалея ладоней! Зал был полон — более 50 зрителей смотрели концерт, полный сюрпризов, творчества и вдохновения.
Мы сердечно благодарим друзей и помощников, без которых не состоялся бы этот чудесный, особый праздник особого детства:
— выпускников МУ ДО «ЦДО» Артемия Казанцева и Александра Бабошина.
— волонтеров-помощников из отряда «Умкины друзья» Олесю Уткину и Ольгу Бабошину, а так же Софью Сергеевну Малиновскую.
Мероприятия прошло в рамках деятельности инклюзивного клуба «Умка», при поддержке проекта СО НКО «Мы разные – но мы равные» администрации городского округа «Котлас».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.