Фестиваль “Техно-Феникс-2022” прошёл в Котласе

Пятый региональный фестиваль робототехники и технического моделирования «Техно-Феникс-2022» объединил 120 зарегистрированных участников и 19 педагогов из 10 населённых пунктов Архангельской области.


С 8 по 10 апреля 2022 года проходили соревнования по 5 направлениям и 14 номинациям среди разных возрастных категорий. Фестиваль – не только соревновательное мероприятие, но и обмен опытом среди руководителей, 10 апреля прошёл «круглый стол» среди руководителей, где они обсудили перспективы развития объединений робототехники в Архангельской области и проанализировали проблемы воспитания будущих инженерных кадров.  Подведение было очень напряжённым, в некоторых номинациях разница между местами была 1 балл, а в робототехнических соревнованиях места распределялись с разницей во времени в 0,02 секунды.
Поздравляем всех победителей и призёров с успешным выполнением заданий, а участников с приобретением полезного опыта после просмотра видео других выступлений и анализом собственных ошибок, без этого не получится достигнуть более высокой планки.

Робототехника
Кегльринг LEGO (младшая возрастная группа)
1 место – команда «Вперёд в будущее» Морой Александр Витальевич, Лобов Ярослав (МУ ДО «ЦДО», г.Котлас)
2 место – команда «Юный гений» Сокольников Артем Александрович (МУ ДО «ЦДО», г.Котлас)
3 место – команда «Изобретатели» Стяжкин Матвей Аркадьевич Шульгин Максим (МУ ДО «ЦДО», г.Котлас)
Кегльринг ARDUINO (младшая возрастная группа)
1 место – Хохлова Лилиана Владимировна (МОУ «Приводинская СОШ», п.Приводино)
Кегльринг ЧБ LEGO (старшая возрастная группа)
1 место – Софин Борис Сергеевич (МБОУ «Ильинская СОШ», с.Ильинско-Подомское)
2 место – команда «Темные тамплиеры» Гемуев Анатолий Евгеньевич, Носов Иван Михайлович (Детский клуб “Удивительный Мир”, г. Мирный)
3 место – Трокина Алиса Игоревна (МОУ «Общеобразовательный лицей №3», г.Котлас)
Шорт-трэк LEGO (младшая возрастная группа)
1 место – команда «МАРС» Харин Тихон Евгеньевич, Роженцев Тимофей Данилович (МАОУ “СП №1” г. Северодвинск)
2 место – команда «Вперёд в будущее» Морой Александр Витальевич, Лобов Ярослав (МУ ДО «ЦДО», г.Котлас)
3 место – команда Балакшин Никита Николаевич, Кренев Константин Николаевич (ФДОД “ДДТ МОУ “СОШ №1 г. Коряжмы”)
Шорт-трэк Arduino и другие контроллеры (младшая возрастная группа)
1 место – команда «Cyber Motion» Хохлова Лилиана Владимировна (МОУ «Приводинская СОШ», п.Приводино)
2 место – команда «AcademeG» Рыжков Роман Сергеевич (МОУ «Приводинская СОШ», п.Приводино)
3 место – Андросюк Виталий Сергеевич (МУ ДО «ЦДО», г. Котлас)
Шорт-трэк LEGO (старшая возрастная группа)
1 место – команда «Умнички» Акчурин Расим Денисович, Великодный Лев Константинович (Детский клуб “Удивительный Мир”, г. Мирный)
2 место – команда «Темные тамплиеры» Гемуев Анатолий Евгеньевич, Носов Иван Михайлович (Детский клуб “Удивительный Мир”, г. Мирный)
3 место – Потатушкин Денис Денисович (Детский клуб “Удивительный Мир”, г. Мирный)
Шорт-трэк Arduino и другие контроллеры (старшая возрастная группа)
1 место – команда «Апокалипсис в кубе» Митягин Юрий Владимирович, Новиков Алексей Дмитриевич (МУ ДО «ЦДО», г. Котлас)
2 место – команда «Улитки» Махин Савелий Сергеевич, Лысцев Илья Сергеевич (МОУ «Приводинская СОШ», п.Приводино)

3D-моделирование
Старшая возрастная группа
1 место – Сафонов Сергей (МУ ДО «ЦДО», г. Котлас)
2 место – Митягин Юрий (МУ ДО «ЦДО», г. Котлас)
3 место – Долгощелов Герман Михайлович (МАУ ДО «Северный кванториум», г.Северодвинск)
Средняя возрастная группа
1 место – Селетков Тимофей Олегович (МАУ ДО «Северный кванториум», г.Северодвинск)
2 место – Верещагин Степан (МУ ДО «ЦДО», г. Котлас)
3 место – Кочегаров Владислав (МУ ДО «ЦДО», г. Котлас)
Младшая возрастная группа
1 место – команда «ТехМо_Coddy» Попов Кирилл Николаевич (МОУ ДО “ДДТ”, г. Новодвинск)

Технический проект «Авиация и космонавтика»
Младшая возрастная категория
1 место – проект «Космический грохот» Михайлов Антоний Михайлович (Детский клуб “Удивительный Мир”, г. Мирный)
2 место – проект «Добытчик минералов на Марсе» Крапивин Артём Вячеславович (МОУ ДО “ДДТ”, г. Новодвинск)
3 место – проект «Марсоход 052» Журавлев Матвей (МБОУ «Заостровская средняя школа», Приморский МР, Рикасово)
Средняя возрастная категория
1 место – проект «Добытчик космических ресурсов» Меркурьев Роман Сергеевич (МБОУ «средняя школа №77», Кванториум, г. Архангельск)

Технический проект «Роботы и автоматы»
Младшая возрастная категория
1 место – проект «Вселенная» Воробьева Анастасия, Родионова Алина (МБОУ «Заостровская средняя школа», Приморский МР, Рикасово)
2 место – проект «Робот-доставщик еды» Беляева Таисия Игоревна (МБОУ «Заостровская средняя школа», Приморский МР, Рикасово)
Средняя возрастная категория
1 место – проект «Ледоруб» Корзин Александр Юрьевич (МБОУ «Заостровская средняя школа», Приморский МР, Рикасово)
Старшая возрастная категория
1 место – проект «Робот с техническим зрением» команда «AutoNet» Ожиганов Иван Сергеевич, Толстун Юрий Андреевич (МОУ “Общеобразовательный лицей №3”, г.Котлас)

Техническое моделирование: Авиа-моделирование
Средняя возрастная группа
1 место – Раздобурдин Арсений Александрович (МУ ДО «ЦДО», г. Котлас)
Техническое моделирование: Судо-моделирование
старшая возрастная группа
1 место – Анкудинов Александр Сергеевич (ФДОД “ДДТ” МОУ “СОШ № 1 г.Коряжмы”, г. Коряжма)

Пилотирование БПЛА
Гонки
До 300 гр
1 место – Куликов Даниил Андреевич (МОУ “Общеобразовательный лицей №3”, г.Котлас)
До 100 гр
1 место – Герасимовский Евгений (МОУ “Общеобразовательный лицей №3”, г.Котлас)
2 место – Проскурин Александр Георгиевич (МОУ “Общеобразовательный лицей №3”, г.Котлас)
Окна
До 300 гр
1 место – Куликов Даниил Андреевич (МОУ “Общеобразовательный лицей №3”, г.Котлас)
2 место – Мургин Максим Александрович (МОУ “Общеобразовательный лицей №3”, г.Котлас)
До 100 гр
1 место – Герасимовский Евгений (МОУ “Общеобразовательный лицей №3”, г.Котлас)
2 место – Капицын Даниил Олегович (МОУ “Общеобразовательный лицей №3”, г.Котлас)
3 место – Проскурин Александр Георгиевич (МОУ “Общеобразовательный лицей №3”, г.Котлас)

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.