Встреча с Губернатором Архангельской области Александром Витальевичем Цыбульским.

16 декабря обучающаяся КГДОО «Шаг вперед» Вероника Зноева и ее педагог Малиновская Софья Сергеевна, педагог-организатор ЦДО, были приглашены на встречу с Губернатором Архангельской области Александром Витальевичем Цыбульским.

Губернатор Архангельской области поздравил школьников и студентов региона, добившихся высоких результатов на престижном конкурсе «Большая перемена».

В этом году в конкурсе приняли участие более 2,5 миллиона школьников и студентов профтеха. По итогам дистанционных испытаний и очных полуфиналов 1 500 человек вышли в финал.

Они были приглашены в «Артек», где, объединившись в команды, решали кейсовые задания по четырем направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество». В итоге ребята представили проекты, 600 из которых признаны лучшими.

— Конкуренция была высочайшая. Но само участие в конкурсе показывает, что у вас есть определенные лидерские качества, желание идти вперед, – отметил Александр Цыбульский, обращаясь к ребятам. – Думаю, это создает хорошую основу для будущих жизненных успехов.

Вероника Зноева вместе с командой в рамках конкурса также занималась разработкой проекта по усовершенствованию модели школьного образования: ребята сделали акцент на создании кабинетов психологической разгрузки в каждой школе.

Победители конкурса и наставники в непринужденной обстановке пообщались с главой региона. В ходе беседы Александр Витальевич оценил проекты победителей и поручил воплотить их в жизнь министру образования Архангельской области Русинову Олегу Владимировичу. Проект Вероники в их числе.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.