В Котласе прошел муниципальный конкурс-соревнование «Безопасное колесо -2022»

С 26 по 28 января 2022 года прошел муниципальный этап областного конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2022». В связи с действием санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) конкурс прошел в дистанционном формате. Организаторами конкурса-соревнования выступили МУ ДО «ЦДО» и ОГИБДД ОМВД России «Котласский».
На участие в конкурсе заявились 13 образовательных учреждений. К сожалению некоторые команды не смогли участвовать из-за массовых заболеваний учащихся в школах. Команды-участницы представили творческое выступление на тему «ЮИД — это наше призвание». В традиционных конкурсных заданиях команды состязались в знании правил дорожного движения и оказания первой помощи, демонстрировали умения наложения медицинских повязок, а также показали свое интеллектуальное мастерство в решении кроссворда и выполнении заданий по тематике ПДД.
По итогам муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо 2022» первое место завоевала команда МОУ СОШ №4, которая и будет представлять наш город на областных соревнованиях. С небольшим отрывом в 2 балла от победителей на втором месте команда МОУ СОШ №17, третье место с минимальным отрывом у команды МОУ СОШ №82.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.