С 1 октября по 4 октября 2021 года в Санкт — Петербурге состоялся ежегодный XXVI Международный Биос-форум и молодежная Биос-олимпиада 2021.

ПОБЕДЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА БИОС—ФОРУМЕ 2021

С 1 октября по 4 октября 2021 года в Санкт — Петербурге состоялся ежегодный XXVI Международный Биос-форум и молодежная Биос-олимпиада 2021. В этом году форум прошёл под девизом «Санкт — Петербург как объединяющий центр био-культуры единого пространства , а также научно-исследовательских центров России» и собрал более 300 экспертов, ученых, аспирантов и студентов из российских и зарубежных университетов В программе форума: Научная конференция «Инновационные исследования в области био-окружающей среды», Молодёжная Биос-олимпиада 2021, в рамках которой состоялись конкурсы исследовательских работ по 17 направлениям, конкурс творческих работ по 10 направлениям, лично-командный конкурс по методам исследования окружающей среды и молодежный фестиваль «Экология и биокультура в третьем тысячелетии». На Биос-олимпиаде эксперты рассмотрели и обсудили более 200 научных работ, а также порядка 1000 творческих работ в области экологии и био-культуры из различных регионов России и зарубежных стран Сербии, Греции, Финляндии, Республики Беларусь, Таджикистана. В течение всех дней форума в выставочных залах музея Высшей школы технологии и энергетики Санкт — Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна проходила выставка творческих работ «Экология и биокультура в третьем тысячелетии» международного уровня с участием России, Греции, Тайланда, Республики Беларусь. Творчество, воображение – это бесценный ресурс настоящего и будущего! На выставке гости увидели удивительное разнообразие идей, форм, материалов и возможностей. Наше учреждение представляли Корякина Дарья (Мастерская рисунка и живописи — педагог Светлана Александровна Хоменко и мастерская флористики «Лагурус» — педагог Гурьева Александра Валентиновна) и Сапожников Алексей (Мастерская рисунка и живописи — педагог Светлана Александровна Хоменко и Студия «Пятое измерение» — педагог Шарин Михаил Викторович) Сапожникова Алексея пригласили выступить на международной научной конференции «Инновационные исследования в области био-окружающей среды» на ряду с аспирантами, учёными, преподавателями и студентами с исследовательской работой «Арктические исследования на шхуне «Святая Анна» в номинации «Краеведение». Для Школы ИЗО и в целом учреждения это большая честь. Эту же работу Алексей представлял на научно — исследовательском конкурсе. В дополнении к исследованиям Алексеем была выполнена диорама «Покоряя льды Арктики», которая участвовала в творческом конкурсе.

На конкурс были так же представлены видеофильм «Назад в будущее» и фотоработы. Корякина Дарья представила жюри эмблему форума и работы в номинации «Экодизайн» и «Вторая жизнь ненужных вещей». Обучающиеся Центра дополнительного образования достойно представили свои работы, защищая их и отвечая на вопросы жюри. Итог мероприятия: Благодарность Центру дополнительного образования за большой вклад в экопросвещение молодёжи и воспитание экологической культуры. Сапожников Алексей (педагог Хоменко С.А.) копилку побед пополнил Дипломом I степени за содержание исследовательской работы в Научной конференции «Инновационные исследования в области био-окружающей среды»; Дипломом III степени за лучшее выступление и презентацию исследовательской работы ; Дипломом II степени в творческом конкурсе. Корякина Дарья (педагоги Хоменко С.А. и Гурьева А.В.) привезла Диплом I степени «Эмблема Биос-форума» и Диплом II степени в творческом конкурсе. Молодцы! Коллектив Центра дополнительного образования выражает большую благодарность родителям обучающихся за помощь в осуществлении поездки на конкурс. Особое спасибо Сапожниковой А.А. за сопровождение детей на «Биос — форум».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.