Котласские школьницы выступили на полуфинале «Большой перемены»

С 22 по 25 сентября, на территории лагеря «Сахареж» Ярославской области прошел полуфинал конкурса «Большая перемена» для жителей СЗФО. В конкурсную программу вступили более 300 человек из 8 субъектов Российской Федерации.

В составе делегации Архангельской области были и наши котлашанки, Зноева Вероника и Вырлан Юлия. Юлия является обучающейся КГШШ им. Н.Г. Кузнецова «Товарищ», Вероника – Медиа школы, экоактивист и негласный лидер КГДОО «Шаг вперед», а также обе — активистки ООГДЮО «Российское движение школьников» первичного отделения МУ ДО «ЦДО».

Поездке на очный полуфинал предшествовали: регистрация на сайте конкурса, выполнение индивидуальных заданий, по результату которых выстроился общероссийский рейтинг. Наши акивистки набрали достойное количество баллов для прохождения в полуфинал.

Сам полуфинал был ярким, емким, образовательным, дружным и запоминающимся! Делегации встречали как звезд телеэкрана! Быстрое распределение по отрядам и заселение. Сразу же включенность в деятельность и фото-квест. Вечером участников полуфинала ждало яркое открытие смены.

Второй и третий дни были очень интенсивными. Образовательные блоки от экспертов, решение и защита кейсов. Со всем этим наши девушки справились на отлично!

Также ребята посетили различные мастер-классы, творческие дети прошли кастинг для участия в мюзикле, который будет показан уже на финале, который пройдет в МДЦ «Артек».

4 незабываемых дня пролетели как один! На закрытии полуфинала ребята вспоминали яркие моменты смены, получали дипломы за активности. Ребята, ярко показавшие себя на кастинге талантов, выступили для своих сверстников. И в конце нас всех ждал сюрприз – любимая группа активистов РДШ «Интонация»! Артисты зарядили энергией и позитивом, наверное, на весь учебный год!

Результаты полуфиналов будут известны к середине октября, и мы держим кулачки за наших активисток!

Автор Малиновская Софья Сергеевна, педагог – организатор МУ ДО «ЦДО»

Фото: Малиновская С.С. и от организаторов конкурса «Большая перемена»

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.