И снова победы!!!

27 декабря 2019 г. в г. Архангельск состоялось торжественное награждение победителей и призеров XVI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», представителей Архангельской области.

Всего в нашем регионе в муниципальных этапах приняли участие 3010 детей и подростков, 12 работ, занявших 1-е места в различных номинациях в региональном этапе конкурса, были направлены на Всероссийский этап в Москву. В их числе – работы обучающихся студии художественной керамики «Радуга»: Бусыгина Кирилла и Сапожникова Алексея (коллективная работа-настольная игра «Победи огонь») и работа Новосельцевой Нелли «Часы огнеборцев», посвященная 370-летию пожарной охраны в России. Данная работа заняла во Всероссийском этапе 1 место и принесла единственную в этом году победу нашему региону.

Во Всероссийском этапе были представлены 62 региона РФ, в 3-х номинациях и 4-х возрастных группах. В муниципальных этапах «Неопалимой купины» в 2019 г. приняли участие более 80 000 российских детей.

Обучающиеся студии «Радуга» участвуют и побеждают в данном конкурсе с 2012 года. Новосельцева Нелли стала уже трехкратным победителем Всероссийского этапа. В 2017 году в номинации «Декоративно-прикладное творчество», в 2018 – «Художественно-изобразительное творчество», а в 2019 ей покорились уже и «Технические виды творчества».

За победу организаторы конкурса вручили нашей обучающейся диплом и памятный подарок, а также календари и закладки на противопожарную тематику всем ученикам Ольги Васильевны Заозерской.

Юные керамисты, в том числе и Нелли уже создают новые изделия для участия в «Неопалимой купине-2020», в этом году конкурс посвящен 30-летию МЧС России. Пожелаем им творческого вдохновения, удачи и новых побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.