В Котласе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Соревнования, которые прошли в два дня 24 и 26 января, входят в перечень обязательных мероприятий на территории МО «Котлас». Организаторами конкурса выступил МУ ДО «Центр дополнительного образования МО «Котлас» совместно с ОГИБДД ОМВД России «Котласский», медицинским отделением ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум».

Для участие в конкурсе заявилось 12 команд из общеобразовательных школ города. Каждая команда традиционно состояла из 4-х человек: двух мальчиков и двух девочек.

Первый день включал четыре конкурсных этапа. Участники соревновались в знании основ первой доврачебной помощи, анализировали поведение пешеходов и водителей в различных ситуациях, сдавали экзамен по правилам дорожного движения – за каждый этап команды получали штрафные баллы, набрать которых нужно было как можно меньше.  Напротив, в творческом конкурсе «Дети – за безопасность на дорогах» нужно было постараться, чтобы набрать как можно больше очков.  Всего за 4 минуты команда должна была защитить заранее подготовленный плакат.  Жюри внимательно следило за мастерством исполнения, за тем, как выступающие смогут передать тему, как убедительно донесут информацию до зрителей. Второй конкурсный день прошел на базе школы № 2 и был посвящен проверке практических умений вождения велосипеда.   Участникам соревнования, необходимо было проехать трассу, набрав как можно меньше штрафных баллов. Лучшими на этапах стали Мария Лаврушко (она показала отличные знания в ПДД) и Самир Гашимов (лучший в медицине), в фигурном вождении победил Евгений Кривошапкин – все ребята из школы №18. По результатам всех конкурсов победу в личном первенстве одержала Мария Лаврушко и Илья Кокорин (школа №1).

     

По итогам двух конкурсных дней первое место заняла команда МОУ «СОШ №18″ (педагог Наталья Альфредовна Осипова), второе у ребят из МОУ «СОШ №2 » (Светлана Викторовна Гоменок), на третьем месте команда из МОУ «СОШ №1» (Юлия Сергеевна Бутакова). Все участники получили памятные сувениры от государственной страховой компании «Югория», а победители – подарки от генерального спонсора мероприятия магазина «Мира-инструмент».

Остается добавить, что команда победителей будет представлять наш город на областном конкурсе, который пройдет в городе Архангельске в середине февраля и пожелать участникам достойных выступлений.

 

Организатор мероприятия – методист Елена Николаевна Харитонова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.