Новости клуба «Умка»

29 сентября, в Котласском центре психолого-педагогической помощи «Радуга» состоялось родительское собрание для родителей детей с аутистическими чертами.
Тема собрания: «Ресурсы помощи детям с аутистическим расстройством личности на территории города Котласа и Котласского района».
Методист по работе с детьми-инвалидами МУ ДО «Центр дополнительного образования МО «Котлас» Алексей Бабошин, по приглашению организаторов собрания, выступил с небольшой презентацией по работе с «особыми детьми». Родители и специалисты очень тепло встретили доклад, отметив важность работы с детьми-инвалидами в процессе дополнительного образования.

Порадовало, что как и в ЦДО, и на ДОКе, при «Радуге» располагается клуб родителей таких детей. Все родители очень понравились — они были открыты диалогу, внимательно слушали, задавали вопросы. По выступлениям можно было понять, что родители — активные и оптимистически настроенные люди, готовые поделиться своим опытом и совместно решать проблемы семей, воспитывающих аутистов.

Уважаемые родители, по всем интересующим вас вопросам вы можете обращаться в «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Радуга». 165300; Архангельская область, г. Котлас, ул. Кедрова, д.4.

E-mail:
 
raduga-kotlas@yandex.ru
 
Адрес сайта:
 
http://raduga-kotlas.nubex.ru
 

Желаем вам крепкого здоровья, терпения и оптимизма!

Ваш «Умка»)))

12shkola   11shkola