«Молодежь против террора»

C 1 по 3 сентября на территории МО «Котлас» прошла традиционная акция «Молодежь против террора». В рамках акции в образовательных организациях города были проведены «Уроки памяти» о жертвах террора, «Уроки толерантности» и «Уроки безопасности». Не первый год акция проходит под девизом «Молодежь против всяческого проявления насилия над детьми (в обществе, дома, в школе)», в связи с этим в День борьбы с терроризмом ребята распространяют памятки с информацией о действующих телефонах доверия.

           mol_terr5 mol_terr1 mol_terr3
В этом году штабистами проведен социальный опрос, а 9 сентября проведена игра — дискуссия «Терроризм — это…», в которой приняли участие представители из СОШ № 1, 2, 5, 7, 4 и 4 им. Гагарина, 82. Интересно было узнать мнение ребят о проблеме терроризма, а так же узнать их под «углом» правительства, ФСБ, СМИ и самих террористов.

mol_terr2        mol_terr4

Нужно отметить, что акция по инициативе Котласского городского штаба школьников «Товарищ» им. Н.Г.Кузнецова проводится с 2007 года и набирает все большую популярность… Акция «Молодежь против террора» — это всегда новые форматы: акция, рок — концерт, сбор подписей, флеш — моб, но всегда с минутой молчания о погибших в терактах и запуском белых шаров в небо!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.