«Профессия – ориентиры молодым!»

  prof_int16317 марта 2016 года на базе Центра дополнительного образования МО «Котлас» прошла интерактивная  игра «Профессия – ориентиры молодым!»

Игра проведена для учащихся 9-11-х классов. Ее цель — помощь старшеклассникам в осознанном профессиональном выборе. Каждый участник задумался о том, что будет, когда они покинут стены родной школы, какова будет их студенческая жизнь, какие цели перед собой они ставят в жизни.

Каждый участник в своем «Зачетном листе» определил  основной принцип, которым руководствуется при выборе своей будущей профессии, смог аргументировать эго, работая в группах. Здесь нужно отметить, что, исходя из своих ожиданий и возможностей, некоторые, задумавшись о том, какова будет их студенческая жизнь на протяжении  5 – поспешили поменять группу с первоначально поставленной целью студенческой жизни.

Если в начале игры участники позволяли себе с юмором подходить к заданиям, то в завершении игры стало понятно, что игра заставила ребят задуматься, оценить свои желания и возможности. С уверенностью можно сказать что прошедшая игра выполнила некую мотивационную задачу по отношению к учебе в вузе, расширила жизненную перспективу, показала взаимосвязь между всеми этапными решениями, продемонстрировала возможность и необходимость выстраивания долгосрочной жизненной перспективы.

В игре приняли участие порядка 50 человек из образовательных учреждений № 2, 4, 5, 17, 18, 75, 82, 91, 4 им. Гагарина.

Спасибо всем участникам за интерес, отзывчивость, продуктивную работу и полезное общение!

            prof_int161   prof_int162

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.