Первый мемориальный шахматный турнир в Котласе

5-6 ноября усилиями Центра дополнительного образования и Федерации шахмат города Котласа при поддержке Управления по социальным вопросам городской администрации в котласской школе искусств «Гамма» было проведено открытое первенство города по шахматам, посвящённое памяти Владимира Васильевича Аникиева.  Участниками стали команды из Вельска, Коряжмы, Котласа, Ильинска. В итоге, первое место у юных шахматистов из Вельска (29 очков), вторыми стала команда из Котласа (28½ очка), третьими стали коряжемцы (25½ очков). Зачётные очки нашей команде принесли: Артём Мальцев, Валерий Павлов, Глеб Соловьёв и Роман Чецкий. Артём и Глеб стали так же серебряными призёрами в личном зачёте в своих возрастных группах. Все участники получили в подарок блокноты и сладкие призы от партнера турнира центра недвижимости и ипотеки «Этажи».