Итоги VIII Всероссийского конкурса детских анималистических проектов им. В.М. Смирина

Выполняя задания VIII Конкурса им. В.М. Смирина «С точки зрения хвостатых и пернатых» (г. Москва), нужно было проявить одновременно и хорошее знание животных, которых участники выбрали героями своих проектов, и мастерство художника, и полет воображения, чтобы «оказаться» на их месте. Нужно было представить историю из жизни этих животных «их глазами» в виде серии рисунков с комментариями, а также презентации или в другой форме (анимационный фильм, видеосюжет и т.п.), включающей эти рисунки.

Как и прежде, в конкурсе приняли участие школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. Центр дополнительного образования МО «Котлас» впервые принимал участие в данном конкурсе. Три детских объединения: школа одаренных детей «Интеллект» (Заозерская О.В., Докшина А.Г.), клуб «Юный биолог» (Торова И.В.), школа ИЗО: «Мастерская рисунка и живописи» (Хоменко С.А.) представили свои анималистические проекты. Все они вошли в число победителей.

Диплом 2 степени — проект «Северный лес. Предзимье, или Рассказы ёжика Федора».

Авторы: Новосельцева Н., Алышева А., Поломодова М., Клепикова А., Бритвин Л., Кудрина К., педагоги Заозерская О.В., Докшина А.Г..

Диплом 2 степени — проект «Лисичкина жизнь».

Авторы: Заборская А., Каск А., Зуева А., Савостьянова К., Тяжких М., Коковина А., педагог Торова И.В.

Диплом 1 степени — проект «Лесная прогулка, или Один день из жизни лесного охотника».

Авторы: Корякина Д. Сапожников А., педагог Хоменко С.А.

Познакомиться с анималистическими проектами победителе и призеров можно на сайте Центра дополнительного образования в разделе  Мероприятия/Творческие конкурсы, выставки, экскурсии.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.