Кадетский корпус объявляет набор!

Архангельский морской кадетский корпус объявляет набор в пятый и седьмой класс!

Кадетский корпус  имеет знамя, герб, гимн,  Кодекс  кадетской чести,  форму одежды кадет, знаки различия, специальные кадетские звания, специальные нагрудные знаки и свой девиз «Знание! Честь! Преданность Отчизне!».В корпусе  обучаются  240  кадет из 26 муниципальных образований Архангельской области. С кадетами работает стабильный педагогический  коллектив из 61  человека.  Все кадеты обеспечиваются за счет средств областного бюджета пятиразовым питанием, форменным обмундированием: парадной, повседневной, зимней формой одежды. Проживают обучающиеся в 1-2 и 3-5 местных комнатах по возрастным группам.

Сегодня кадетский корпус-это комплекс из пяти сооружений: четырехэтажное здание школы и два трехэтажных благоустроенных общежития, соединенные столовой, переходами. На территории оборудован  строевой плац, спортивные сооружения, гараж, прачечный комплекс.В учреждении имеются: актовый зал на 250 мест, два компьютерных класса с доступом к сети Интернет, библиотека, медиатека, хореографический, борцовский, тренажерный зал, кабинет виртуального тира, два пассажирских автобуса и легкой автомобиль. Медицинская деятельность осуществляется врачом — педиатром, врачом-стоматологом и медицинскими сестрами. Кадетский корпус  имеет образовательно-оздоровительнуюбазу «Адмирал»  в поселке Беломорье Приморского  района.

Обучение в корпусе  состоит из 2-х уровней общего образования:  основное общее образование и профильное среднее общее образование Учебный год заканчивается обязательными практическими полевыми сборами кадет. В корпусе действует 18 кружков и секций по пяти  направлениям дополнительного образования. Действует свой духовой оркестр и взвод барабанщиков. С 2016 года  корпус является Региональным  ресурсным центром в сфере кадетского образования. Каждый год среди кадет есть победители  и  призеры Всероссийской олимпиады школьников на муниципальном и региональном уровнях,  Всероссийских  и Международных конкурсов и фестивалей кадет. Парадный расчет, отделение линейных из числа кадет, является активным участником  торжественных парадов и почётных караулов у  воинских мемориалов региона.

За семь лет деятельности образовательной организацией накоплен  эффективный практический опыт по формированию у кадет повышенного интереса к несению службы на военном и государственном поприще. Выпускники Архангельского морского кадетского корпуса сегодня являются курсантами 23 профильных ВУЗов МО, ФСБ, МЧС, УФСИН и МВД РФ.

 

Подробную информацию об «Архангельском морском кадетском корпусе» и поступлении к нам Вы можете узнать на нашем сайте www.arhcadet.ru

в разделе «приёмная комиссия»

 

адрес: 163046, г. Архангельск, ул. Карла Маркса, д. 51.

телефон приемной комиссии- 8(8182) 65-04-11, director@arhcadet.ru

Прием полного пакета документов  на прием в пятые и седьмые классы от родителей (законных представителей) 1, 2 июня 2018 годас 09.00. до 17.00.

(перерыв  с 12.30. до 13.30)

 Для поступающих в  5 класс 4 и 5 июня 2018 года проверка представленных документов,  первичный осмотр   кандидата на поступление педиатром корпуса, собеседование состоятся по времени,на которое записались родители (законные представители) при подаче документов.

 Для поступающих в  7 класс 6 и 7 июня 2018 года Проверка представленных документов,  первичный осмотр   кандидата на поступление педиатром корпуса, собеседование и сдача комплексного вступительного испытания по физической подготовке (виды испытаний:  подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девочки), челночный бег 3х10 м.,  прыжок в длину с места толчком двумя ногами) состоятся по времени,на которое записались при подаче документов (спортивную форму и обувь иметь при себе).

8 июня 2018 года Сдача вступительного комплексного испытания по математике, русскому языку, истории в 10.00. часов в аудиториях, согласно списку распределения кандидатов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.