• Slides

НОВОСТИ АДАПТИВНОГО СПОРТА (2017-10-10)

Юные теннисисты разыграли в Котласе
«III Кубок Ожегова».

7 октября 2017 года в городе Котласе прошел III областной турнир по настольному теннису среди детей с ОВЗ «На переходящий Кубок мастера спорта Юрия Ожегова».
Турнир прошел на базе спортивного зала Центра дополнительного образования.
В областных соревнованиях приняли участие 27 юных теннисистов из городов Котласа, Коряжмы и Архангельска.
Турнир открывал сам Юрий Иванович Ожегов, специально для этого приехавший из г. Санкт-Петербурга, где он сейчас проживает. По словам Юрия Ожегова, ребята за два года проведения турнира подросли, возмужали, и очень прибавили в техническом оснащении.
В прошлом году Переходящий Кубок увезли ребята из Вычегодской школы СКОШИ. Но на сегодняшнем турнире юным котлашанам просто не было равных! Среди девушек Кубок выиграла Дарья Лоскутова, у юношей сильнейшим стал Антон Гатальский (оба г. Котлас).
По итогам турнира юные котласские теннисисты завоевали на областном турнире четыре награды: 2 «золотых», 1 «серебряную» и 1 «бронзовую» медали. Такие спортивные результаты у наших ребят появились благодаря целенаправленным тренировкам, а так же ответственности, боевому характеру и силе воли. Молодцы!

Результаты «I финала» среди юношей:
1 место – Антон Гатальский (г. Котлас, ЦДО)
2 место – Артемий Казанцев (г. Котлас, ЦДО)
3 место – Максим Никандров (г. Котлас, ЦДО)

Результаты «II (утешительного) финала» среди юношей:
1 место – Даниил Антонов (СКОШИ пос. Вычегодский)
2 место – Игорь Хромцов (г. Архангельск)
3 место – Любарец Владислав (г. Котлас, ЦДО)

Результаты «I финала» среди девушек:
1 место – Дарья Лоскутова (г. Котлас, ЦДО)
2 место – Ноготысая Ольга (СКОШИ пос. Вычегодский)
3 место – Яблокова Любовь (СКОШИ пос. Вычегодский)

Результаты «II (утешительного) финала» среди девушек:
1 место – Назолина Елизавета (г. Котлас, ЦДО)
2 место – Родыгина Милана (г. Котлас, ЦДО)
3 место – Кучерук Дарина (г. Котлас, ЦДО)

Турнир прошел в рамках реализации учебной программы инклюзивного клуба «Умка», и календарного плана работы с детьми-инвалидами МУ ДО «ЦДО». Финансирование турнира прошло в рамках реализации муниципальных социально-значимых проектов «Здоровая семья», и «Активная жизнь».