День знаний в городском парке

1 сентября 2017 года в городском парке прошел праздник, посвященный началу учебного года. Каждое учреждение активно включилось в работу по приглашению мальчишек и девчонок в студии, кружки, клубы по месту жительства. Педагогами и обучающимися Центра дополнительного образования так же были предложены мастер-классы и творческие площадки.

Мальчишки с интересом заглядывали на площадку «Конструкторское бюро», где педагог Николай Михайлович Шабалин демонстрировал модели военных самолетов и кораблей, предлагал принять участие в конструировании. Воспитанники Штаба школьников «Товарищ» организовали площадку, которая стала интересной как для детей, так и для взрослых. Участники приняли участие в викторине «Юнги Северного флота», учились вязать морские узлы, побывали в роли разведчиков. Станция «Знакомые незнакомцы» собрала вокруг себя много желающих подержать в руках кролика, узнать информацию по уходу за домашними животными, определиться с выбором занятий в свободное время. Любители экстремальных видов спорта смогли попробовать покорить столб и оценили свои умения в ориентировании на местности. Так же участники праздника вспомнили правила вождения велосипеда, сборки-разборки автомата, даже смогли найти себе пару, включившись в игру «Загс на переменке». Уже к окончанию праздника на асфальте появились рисунки на тему «Живая Планета», посвященные году экологии.

Педагоги Центра дополнительного образования поздравляют детей и родителей с началом учебного года и приглашают выбрать занятие по душе.

S4030010      S4030011      S4030013                S4030018    S4030004   S4030008

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.