Финансовый квест

В День 100-летнего юбилея нашего города для молодых котлошан был организован квест «Дружи с финансами». Квест — часть региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области, которая успешно реализуется на территории региона с 2014 года.

Во сколько лет нужно начинать делать добровольные пенсионные накопления? Где выгоднее взять в займы: в банке, МФО или у соседей? Чем могут быть опасны покупки в интернете?

На эти и многие другие вопросы личной финансовой безопасности предстояло ответить участникам, чтобы успешно пройти квест «Дружи с финансами» и получить один из десятков памятных призов. Но самое главное – это повысить уровень финансовой грамотности и обезопасить себя и своих близких от распространенных ошибок при пользовании финансовыми услугами.

11 июня с этой задачей успешно справились более 130 юношей и девушек. Они прошли пять локаций, расположенных на центральной площади Котласского городского парка: Банк, Страховую компанию, Микрофинансовую организацию, Негосударственный пенсионный фонд и Центр защиты прав потребителей. Кроссворд на знание финансовых терминов, различия между ОСАГО и КАСКО, основные правила пользования банковской картой, расчет минимального взноса в негосударственный пенсионный фонд – и это лишь малая часть заданий, которые организаторы приготовили для участников квеста «Дружи с финансами».

Пять учеников Центра приняли самое активное участие в проведении квеста. Они работали на локациях: проводили конкурсы на знание правил личной финансовой безопасности, консультировали по вопросам финансовой грамотности, привлекали молодежь к участию в квесте и раздавали горожанам открытки о правилах безопасного пользования финансовыми услугами.

IMG_5024   IMG_4805    IMG_4856

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.