Открытие года экологии

16 марта 2017 года в Центре дополнительного образования состоялось мероприятие, посвященное открытию года экологии
Второй раз в XXI веке Президентом Российской Федерации В.В. Путиным принято решение посвятить год решению проблем охраны окружающей среды и защиты природы. Это яркое свидетельство, что Экология в России стала важной проблемой, а ее решение — одна из главных задач, в том числе политических.

1  2  4

 

 

 

 

 

 

 

За круглым столом обучающиеся объединений естественно-научного направления обсудили вопросы экологии в нашем городе, педагог Ирина Владимировна Торова рассказала об участии в конкурсе «Скворечник городу», обучающийся детского объединения «Зеленый дом» Ренат Алиев пригласил ребят на свой мастер-класс по пересаживанию комнатных растений, а Мария Лахтионова выступила перед ребятами с познавательным рассказом о скворце. Педагог Анна Григорьевна Докшина рассказала об акции «Накорми животных живого уголка природы» и разновидностях сухого корма, который рекомендован для обитателей живого уголка. Аня Клепикова познакомила присутствующих с тем, как пишутся экологические сказки на примере «Зеленой сказки».

6 5   3

 

 

 

 

 

 

 

 

Участники круглого стола приняли решение создать «Живую книгу родного края», в которую войдут стихи, рассказы, сказки собственного сочинения, а также рисунки и фотографии зеленых уголков Котласа. Работы можно выполнять как самостоятельно, так и вместе с родителями. Закончилась встреча оформлением кормушек и выход на дворовую территорию для общей фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.