Звезды дарят надежду-2016

В этом году уже четырнадцатые по счёту «Звёзды…» прошли с 30 октября по 3 ноября в замечательной, очень уютной и гостеприимной школе №285 Санкт-Петербурга!
Наш город представляли две делегации детских объединений «Шаг вперед» и «Котласский городской штаб школьников «Товарищ» им.Н.Г.Кузнецова» МУ ДО «Центр дополнительного образования МО «Котлас».
В этот раз сбор насчитывал около 120 участников, приехавших из разных уголков страны: Санкт-Петербурга, Мытищ, Вязьмы, Ступино, Верхней Добринки, Архангельска, Котласа, Нижнего Новгорода, Гаврилова Посада, Пермского края (г.Чайковский и с.Бабка).
В первый день сбора – день Мечты – состоялось открытие и представление визиток делегаций, постарались узнать, что такое настоящая дружба и друзья; знакомились, проходили испытания на Тропе Доверия. Вечером все собрались на литературно-музыкальный вечер, где звучали прекрасные стихотворения и песни о мечте.
Второй день сбора носил название «День Красоты». Его участники провели в поисках красоты на мастер-классах, дискуссии, вокруг нас во время фотокросса, в городах России на коллективном творческом деле. А вечером участвовали в деле, предложенном и организованном самой школой – ночном ориентировании – выглядело это по-настоящему красиво! Завершились все размышления о понятии красоты киноклубом во время просмотра удивительных короткометражных фильмов.
Третий день – день Перевоплощений – подарил каждому участнику сбора возможность перевоплотиться. Перевоплощение в затворников запертой комнаты, в стратегов и логиков в спортивной игре на улице «Тактика», в кинорежиссёров и актёров в коллективном творческом деле по замечательным советским кинокартинам, даже в жителей антиутопичного государства, где запрещены все книги.
Последний день «Вне времени» – это увлекательное путешествие с помощью машины времени по разным эпохам и столетиям! Особенно нам запомнился потрясающий блеском и красотой бал с весёлой музыкой и танцами. Завершился день анализом сбора, трогательным общим прощанием и прощальными свечками в отрядах.
Нужно отметить, что наши делегации с целью обмена опытом выступили организаторами утренней зарядки, коллективно – творческого дела посвященного Году российского кино, при проведении спортивно – стратегической игры «Тактика», а так же поделились оптом проведения Балов.
Сбор пролетел незаметно, и каждый прожитый день оставил после себя огромное количество впечатлений и эмоций, но самое важное – мыслей, которые помогают по-новому взглянуть на знакомый мир. Очень радует, что все четыре дня были наполнены коллективным творчеством, всеобщей заботой и особой атмосферой товарищества и коммунарства.

p_3 p_1 p_2 p_4

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.