«Веснянка – 2016»

С 23 по 27 марта 2016 года на базе Центра дополнительного образования состоялся Открытый межмуниципальный 41-й коммунарский сбор школьного и студенческого актива «Веснянка – 2016», объединивший 160 представителей образовательных организаций МО «Котлас», Котласского района, г. Ухта, Архангельск, Сыктывкар, Санкт – Петербург, Москва.

vesn165   vesn162   vesn166
По традиции основной целью сбора стало обучение молодежи работе по коммунарской методике, развитие самоуправления, самоорганизации и самоинициативы.

Пять тематических дней оставили массу эмоций, впечатлений, в рамках которых участники снимали социальные видеоролики на актуальные молодежные темы, задумались о ценностях в коллективно – творческом деле «Главное в жизни», поставили мюзикл, попробовали создать музыку из ничего в «Треш – саунде», проверили свои возможности на логику, сделали «Перерыв на войну» и поставили социально – значимый спектакль «Запертые наизнанку». Ежедневно была организована работа Совета сбора, Совета комиссаров, фото, видео – служб, организован пресс- центр и выпуск газеты о событиях сбора «Жирафа», на высоте отработали «Служба отличного настроения», Спортивная служба, коменданты и «Весно – радио».

vesn168     vesn164

По итогам сбора ребята по традиции, выбрали лучший день, лучшие дела сбора. Лучшим днем по большинству голосов выбран «День в погоне за собственным Я». Не осталось не замеченным дело «Жизнь глазами…», когда отряды представляли свой взгляд глазами младенца, фонаря, коврика, холодильника и т.д. Лучшим делом признан квест «Беги за мной», в рамках марафона «За здоровый образ жизни», соорганизаторами которого выступили спортивный клуб «Мой фитнес» и его директор Татьяна Сергеевна Черепанова, «Детско – юношеская спортивная школа №1» в лице Василия Чеснокова, студия «Импульс» в лице Анастасии Шергиной, Центр здоровья КГЦБ и Быкова Наталья Валентиновна, а так же ведущий специалист – инструктор ОМВП РУ ФСКН России по Архангельской области Бугреева Юлиана Николаевна.

vesn163 vesn167

https://vk.com/club1070555 — Все самое интересное со сбора здесь.

Весенняя лидерская смена прошла на базе Центра дополнительного образования с 23 по 27 марта 2016 года. В смене приняли участие обучающиеся 1 – 11 классов образовательных организаций МО «Котлас», которые были определены в 7 разновозрастных отрядов: «НДС», «ГТА», «Завсегда», «Чарли», «Little big», «Джек», работающие в направлении «лидерство» и отряд «Юный скульптор» по направлению декоративно – прикладного творчества. На протяжении всей смены ребята организовывали мероприятия, проводили дела музыкального, танцевального, театрального, прикладного творчества, участвовали в мастер – классах и побывали на скалодроме. Весенняя смена запомнилась 110 мальчишкам и девчонкам яркими событиями и творческими достижениями.

vesn161

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.