«День Российских студенческих отрядов»

В настоящее время студенческие стройотряды становятся все более популярными в молодежной среде. Их актуальность в том, что их деятельность позволяет решать большое количество практических задач и главное, на них возлагается задача воспитания правильного отношения к труду, а также формирование духа единой, творческой команды.

17 февраля 2016 года в рамках празднования всероссийского молодежного праздника «Дня Российских студенческих отрядов» на базе Центра дополнительного образования состоялась встреча студенческих отрядов МО «Котлас».

Во встрече приняли участие Студенческие стройотряды  «СОКОЛ» (КЭМТ) и «ВАВИЛОН» (ГУМРФ им. Макарова), студенческий пед.отряд «Рассвет» (КПК).

Четыре отряда, ведущие свою работу не более года, презентовали свои видеоролик «Я и отряд», конкурс отрядной песни, смогли пообщаться и обсудить актуальные вопросы.

dso_161    dso_164

 

В честь праздника и в благодарность за инициативность, развитие движения студенческих отрядов Петров Андрей, Балясников Александр, Дивин Даниил и Хиленко Вадим были награждены очередными памятными значками ССО!

Сейчас у ребят из стройотрядов межсезонье, когда ведется агитационная работа, составляются планы, пополняются «боевые ряды». И пусть на сегодняшний день в нашем городе студенческие отряды только возрождаются и «набирают свои обороты», впереди трудовой сезон, а значит покорение новой «целины», романтика приключений, которые обязательно добавят яркость и незабываемость студенческой жизни.

dso_163 dso_162

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.